23 марта в РГУПС прошел очный этап VI Всероссийского конкурса школьников по журналистике, фотожурналистике, реклама и PR

Мероприятие традиционно проводит гуманитарный факультет. В этом году в конкурсе участвовали школьники из Воронежа, Волгограда, Таганрога, Азова, Матвеев-Кургана, Белой Калитвы, Республики Крым и Республики Калмыкия, Краснодарского края и других регионов.

Около 300 гостей и участников собрались в актовом зале университета. Собравшихся приветствовали проректор по учебной работе университета М.А. Кравченко и декан гуманитарного факультета В.А. Осипов. В жюри конкурса вошли: О.А. Аксёнова, заместитель председателя Ростовского областного отделения Союза журналистов России; А.В. Шаповалов, начальник отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций СКЖД; Е.Н. Трифилюк, ведущий корреспондент редакции газеты «Звезда» − филиала АО «Издательский дом ʻʻГудокˮ», А.О. Катькало, руководитель пресс-службы Северо-Кавказского окружного военного суда; В.Г. Мищенко, сотрудник пресс-службы Северо-Кавказского окружного военного суда; К.В. Стрельцова, заведующая отделом политики газеты «Молот» («Дон-Медиа»); Д.А. Боброва, руководитель пресс-службы Ростовского областного суда; А.К. Акопов, совладелец проекта «Книжный», Э.К. Бостанджян, главный редактор журнала «Золотая нива» (ГК «Алко-профи»); А.И. Пятакова, исполнительный директор общественной организации «Центр содействия развитию гражданского общества и общественной дипломатии», А.П. Гриценко, руководитель проекта «Мастерская пресс-релизов»; Д.А. Подобед, выпускающий редактор Международного издательского дома «ЕвроМедиа», Д.А. Ступко, руководитель digital-отдела Международного издательского дома «ЕвроМедиа».

Жюри отметило высокую организацию проведения конкурса и вклад гуманитарного факультета в развитие школьного медиаобразования, юнкоровского движения и профориентационной деятельности.

Победителями конкурса стали следующие участники:

Лучший журналистский материал

1 место: Блинкова Валерия, г. Красный Сулин

2 место: Грешнова Вероника, Тарасовский район, Ростовская область

3 место: Кибальченко Анастасия, г. Донецк, Ростовская область

Лучшее школьное периодическое издание

1 место: Гимназия № 12, г. Каменск-Шахтинск

2 место: Детское объединение «Пресс-центр», г. Таганрог

3 место: Школа № 1, г. Новочеркасск

Номинация «Лучший видеофильм (видеоролик)

1 место Журба Ксения, г. Донец, Ростовская обл.

2 место: Арндт Александра, г. Сальск

3 место: Епифанова Дарья, Каневской район, Краснодарский край

Лучшая фоторабота

1 место: Шевченко Ольга, Егорлыкский район, Ростовская обл.

2 место: Ротань Дарья, г. Кисловодск

3 место: Зонов Никита, Лицей РГУПС

Лучший рекламный и PR-проект

1 Место: Анастасия Попова, г. Ростов-на-Дону,

2 место: Шаповал Антон, Азовский район, Ростовская обл.

3 место: Скрипникова София, п. Реконструктор, Ростовская обл.