23.05.2024 на кафедре УИТ была проведена 7-ая конференция Перспективы развития индустрии туризма и гостеприимства: теория и практика

23 мая 2024 г. на кафедре «Управление индустрией туризма» гуманитарного факультета ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения» в целях расширения научных исследований, укрепления научных связей, совершенствования научной и преподавательской деятельности в университете была проведена Седьмая Международная научно-практическая конференция «Перспективы развития индустрии туризма и гостеприимства: теория и практика».

Конференция стала объединяющей площадкой для обмена мнениями ученых из российских и зарубежных вузов, региональных отраслевых руководителей, ведущих практиков сферы туризма и гостеприимства.

С приветственным словом к участникам конференции обратился ректор ФГБОУ ВО РГУПС, доктор технических наук, профессор Верескун В.Д.

В конференции приняли участие более ста человек: сотрудники кафедр гуманитарного факультета, студенты, коллеги из ДГТУ, ЮФУ, ИУБиПа, РИНХ, университета Суан Сунандха Раджбхат, колледжа туризма ГАПОУ РО «РКРСТ «Сократ», ЧОУ ВО «РИЗП», российские коллеги - ученые Москвы, Нижнего Новгорода, Владивостока, ученые из Беларуси, Таиланда, коллеги индустрии туризма и гостеприимства Ростова-на-Дону и Ростовской области - Ассоциация профессионалов индустрии гостеприимства, ООО «Розовый слон», ООО «Гольфстрим - Тур», ООО «Гранд Туризма», ООО «Церера» (Амакс – конгресс отель), ООО «Русские сезоны» (Отель Old House Resort & Spa), ООО «Отель Сервис» (ARKA HOTEL BY GINZA PROJECT) и др.

По результатам работы конференции будет выпущен сборник трудов участников.

Оргкомитет выражает признательность всем участникам конференции и особую благодарность руководству университета и кафедр гуманитарного факультета, преподавателям, сотрудникам, студентам, принимавшим активное участие в подготовке конференции и обеспечившим оперативное коллегиальное партнерство в вопросах организации научной дискуссии и проведения конференции в целом.

ученый секретарь оргкомитета конференции

Хорошилова Ю.С.