23.12.14г. Студенты электромеханического факультета приняли участие в заседании круглого стола на тему: «Моя профессия – инженер, и я этим горжусь».

На заседании Круглого стола студенты под руководством преподавателя – доцента Ильичевой В.В. представили свои работы в форме презентации «Моя профессия – инженер, и я этим горжусь». В докладах: «Выбор профессии» студентка группы МРС-1-025 Кульбашина Е.А. рассказала о психологических и социальных трудностях при определении своей будущей деятельности; «Инженер – творческая личность» студентки Никашина П.О., Сулименко Ю.Н. (группа МЭС-1-674), Лукьяненко В.А. (МББ-1-021) проанализировали различия в видах работы инженеров (технолога, механика, электрика, программиста, эколога), вопросы востребованности этой профессии и карьерного роста. Династию потомственных инженеров железнодорожного транспорта представила студентка группы МЭС-1-673 Ржевская Екатерина. Одна из интересных работ – работа студента Кухарского Александра (группа МРС-1-025), посвященная истории развития железнодорожного транспорта в России. Студент самостоятельно провел анализ плотности дорог в разных странах мира.

Студенты активно участвовали в дискуссии, бурно обсуждая вопросы получения знаний, которые станут хорошим фундаментом в получении будущей профессии.

Материалы Круглого стола будут использованы в профориентационных мероприятиях для абитуриентов вуза.