23.12.14г. 11 и 18 декабря 2014 года на факультете «Экономика, управление и право» состоялись учебные судебные заседания.

В рамках программы подготовки бакалавров по направлению «Юриспруденция» в новом учебном зале судебных заседаний прошли показательные учебные судебные разбирательства, подготовленные студентами 2-3 курсов.

11 декабря 2014 года под руководством старшего преподавателя кафедры «Гражданское право и процесс», действующего федерального судьи Е.В. Величко и заведующей кафедрой Т.В. Куликовой студенты подготовили судебное разбирательство по гражданскому делу о лишении родительских прав.

А уже через неделю, 18 декабря 2014 года, студенты смогли показать свои навыки в уголовном процессе. Под руководством доцента кафедры «Административное право и уголовно- правовые дисциплины» В.И. Игнашина и заместителя заведующего кафедрой, доцента Е.И. Марченко студенты инсценировали слушание дела по ст. 105, ч. 1 УК РФ (убийство).

В ходе показательных гражданского и уголовного процессов студенты продемонстрировали знания и умения, полученные на практических занятиях, смогли примерить на себя роли судьи, прокурора, адвоката, свидетелей и других участников судебного разбирательства.

Деканат факультета ЭУП