6 мая студенты Факультета военного обучения и УВЦ РГУПС приняли участие в межвузовском военно-спортивном празднике «Поклонимся Великим тем годам…»

6 мая студенты Факультета военного обучения и Учебного военного центра РГУПС приняли участие в межвузовском военно-спортивном празднике «Поклонимся Великим тем годам…», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Праздник состоялся на полигоне РГСУ. В торжестве приняли участие: первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, глава Администрации г. Ростова-на-Дону Сергей Горбань, ректоры и проректоры вузов, студенты. РГУПС представляли: проректор по воспитательной работе и социальному развитию Елена Шепилова, начальник факультета военного обучения Александр Хрусталев, начальник Учебного военного центра Дмитрий Коцило и офицерский состав.

В рамках программы праздника прошел митинг, парад студентов-курсантов военных кафедр и военно-учебных центров донских вузов, театрализованное представление с реконструкцией боя, показательные выступления учащихся по специальности «Пожарная безопасность» и джигитовочной группы Всевеликого войска донского. Кроме того, на территории полигона работали выставки оружия времен Великой Отечественной войны, военной техники, а также работ межвузовского фотоконкурса «Весна Победы». Была развернута военно-полевая кухня, а для показа оказания первой медицинской помощи – военно-полевой госпиталь.

Все гости имели также возможность посмотреть «фронтовой концерт».