12 мая начал свою работу III образовательный форум «Молодая волна – 2015. Наследники Великой Победы!».

12 мая 2015 года начал свою работу III образовательный форум «Молодая волна – 2015. Наследники Великой Победы!», в котором приняли участие более 1080 талантливых ребят со всей Ростовской области. Учредителем Форума является Комитет по молодёжной политике Ростовской области.

По приглашению Правительства Ростовской области в мероприятии от университета приняли участие президент ФГБОУ ВПО РГУПС, академик Российской академии наук, д.т.н., профессор Владимир Иванович Колесников, директор Центра развития карьеры Галина Александровна Савченко, представители молодежного актива университета.

Владимир Иванович Колесников начал свою речь, поздравив с праздником Великой Победы участников форума, рассказав о своем детстве в годы войны, вспомнив о том, насколько трудными эти годы были для всех. Ребята очень внимательно слушали Владимира Ивановича, испытывая благодарность к людям, которые подарили нам мир и чистое небо над головой.

В диалоге с участниками форума не раз звучал актуальный вопрос: «Как сделать правильный выбор будущей профессии и не ошибиться?», на который Владимир Иванович постарался ответить примерами из достижений своей жизни, своей любви к науке, в которой он достиг больших успехов, рассказав об этом в занимательной форме.

В конце встречи Владимир Иванович пожелал успехов участникам форума, отметив, что университет всегда рад видеть в своих стенах талантливых и целеустремленных студентов и передал слово директору центра развития карьеры Савченко Галине Александровне.

Галина Александровна подробно рассказала о нашем вузе, представила вниманию слушателей два фильма об университете, ответила на многочисленные вопросы ребят, пригласив участников форума на День открытых дверей, который состоится 7 июня 2015 года.

Встреча с участниками форума закончилась вручением памятных значков самым активным ребятам из смены «Патриоты Дона».

Центр карьерного роста