16 мая состоялись спортивные соревнования на Кубок РГУПС среди студентов университета, техникумов и лицея, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования проходили по 5 видам спорта: плавание, настольный теннис, дартс, шахматы, мини-футбол. В них приняли участие более 100 спортсменов. Наш университет представляли команды лицея и сборная команда 1 курса (РГУПС-1). Гостями и участниками соревнований стали железнодорожные техникумы городов Ростова, Владикавказа, Волгограда, Тихорецка, Лихой, Лиски.

Соревнования открывались торжественным парадом и показательными выступлениями танцевальных и вокальных коллективов. С приветственной речью к участникам обратились проректор РГУПС по воспитательной и социальной работе Е.Г. Шепилова и директор лицея Н.М. Панфилова.

В соревнованиях по плаванию 1 место заняла команда РГУПС-1, на 2 месте Тихорецкий ТЖТ, 3 место заняла команда лицея РГУПС. В личном первенстве у юношей на дистанции 50м первенствовал Дмитрий Осадченко (РГУПС-1), на 2 месте Андрей Бибко (лицей РГУПС), 3 место у Владислава Подгорного (РГУПС-1). У девушек на дистанции 25м победу одержала Оксана Дубровникова (Тихорецкий ТЖТ), на 2 месте Полина Тимофеева (РГУПС-1), 3 место у Любови Стадниковой (РГУПС-1). В эстафетном плавании 4 по 25м победителями стала команда РГУПС-1, на 2 месте – Тихорецкий ТЖТ, на 3 месте – лицей РГУПС.

В соревнованиях по настольному теннису 1 место завоевала команда Тихорецкого ТЖТ, 2 место у Волгоградского ТЖТ, на 3 месте команда РГУПС-1.

В соревнованиях по дартс 1 место у команды РГУПС-1, на 2 месте – Лискинский ТЖТ, 3 место - лицей РГУПС. В личном первенстве чемпионами стали Анастасия Иванина и Алексей Никулин (РГУПС-1).

В соревнованиях по шахматам победила команда РГУПС-1, 2 место заняли шахматисты лицея РГУПС, на 3 месте – Волгоградский ТЖТ. Следует отметить, что за команду РГУПС-1 выступала студентка 1 курса гуманитарного ф-та Дарья Рогулина, не проигравшая соперникам-юношам ни одной партии.

В турнире по мини-футболу сильнейшей стала команда Тихорецкого ТЖТ, на втором месте Ростовский ТЖТ, третье место у команды Лискинского ТЖТ.

Команды – победители и призеры соревнований были награждены памятными Кубками и дипломами.