24 апреля студенты факультета ЭУП провели открытый урок для учащихся 8 класса гимназия № 52 г. Ростова-на-Дону.

В рамках профориентационной работы факультета «Экономика, управление и право» студенты первого курса, обучающиеся по направлению подготовки бакалавров «Юриспруденция», под руководством доцента Т.А. Антоненко и доцента Е.С. Луценко посетили МАОУ СОШ гимназия № 52 г. Ростова-на-Дону, где провели открытый урок для учащихся 8 класса.

Тема урока - «Основные права и свободы человека в Конституции РФ». Студенты Андрей Голенок, Тимур Байрамов, Дарья Карпова, Виктория Ставицкая и Дарья Бойко рассказали о своей будущей профессии, сделали доклады о важнейших личных правах и свободах человека и гражданина, в том числе о праве на жизнь, свободу и неприкосновенность частной жизни, о свободе мысли и слова, свободе совести и вероисповедания. Особый интерес учащихся вызвало сообщение о проблеме смертной казни. Во второй половине открытого урока учащимся было предложено пройти тест на знание основ Конституции РФ. По окончании урока студенты вручили ученикам экземпляры Конституции РФ.

Зам. деканат факультета ЭУП М.П. Чуриков.