24 апреля Студенты РГУПС горячо приветствовали ветеранов Великой Отечественной войны - участников автопробега, посвященного 69-ой годовщине Великой Победы.

В нем приняли участие 16 ветеранов Великой Отечественной войны (по два от каждого района города), сопровождаемые 16 мотоциклистами ростовского мотоклуба «Фаер Моторс». В студенческом парке университета торжественный кортеж ветеранов Великой Отечественной войны встречали студенты. У памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны риижтовцам была развернута выставка, подготовленная студентами, проживающими в общежитии №3, которые выступили инициаторами и организаторами создания Патриотической комнаты.

Минутой молчания и возложением цветов к памятнику ветераны Великой Отечественной войны и студенты почтили память героев Великой Отечественной войны. Ребята показали театрализованное представление «Я помню, я горжусь!». Звучали проникновенные стихи и песни о войне, огненное файер шоу олицетворяло огонь, как символ справедливости и продолжения жизни, со стендов смотрели лица их сверстников, которые отдали жизнь за мир на нашей земле.

Лучшие творческие коллективы университета подарили ветеранам праздничный концерт. Дорогие гости, и студенты написали свои пожелания на Полотне Победы, которое традиционно разворачивается каждую Победную Весну в Ростовском государственном университет путей сообщения.