24 августа прошла Областная педагогическая конференция работников образования

Со своим видением перспектив развития региональной системы образования, ее модернизации выступил ректор Ростовского государственного университета путей сообщения, академик РАН Владимир Иванович Колесников.
В выступлении В.И. Колесникова прозвучали предложения по повышению качества образования, предусматривающие: создание в школах системы периодического внутреннего контроля знаний, разработку областной целевой программы взаимодействия школы и вуза, реализацию совместных проектов школ и вузов по повышению квалификации учителей- предметников.
Особое внимание ректор РГУПС уделил вопросам сотрудничества школ и вузов в области духовно-нравственного воспитания молодежи. В.И. Колесниковым был также представлен ряд законотворческих инициатив.
Все эти предложения основаны на опыте работы Ростовского государственного университета путей сообщения.
И, конечно, было отмечено, что модернизация образования должна обязательно подкрепляться работой по повышению статуса педагога, усилению престижа профессии учителя.
Пресс-служба РГУПС.