24 марта сотрудники кафедры «Государственное и муниципальное управление» стали победителями второго городского конкурса креативных микрокластеров «Научные решения для любимого города».

На совместном заседании Комиссии Общественной палаты Ростовской области, общественных советов министерств и ведомств, руководителей предприятий и организаций города были подведены итоги второго городского конкурса креативных микрокластеров «Научные решения для любимого города», проводимого в рамках мобилизации коллективов кафедр для решения 10 задач развития города.

Победителями стали сотрудники кафедры «Государственное и муниципальное управление» доктор политических наук, профессор, заведующая кафедрой «Государственное и муниципальное управление» Мишина Н.В. и кандидат исторических наук, доцент кафедры Багрова Н.А.

Всего на конкурс, было представлено 28 проектов микрокластеров от кафедр и научных коллективов вузов г. Ростова-на-Дону. Заведующая кафедрой «Государственное и муниципальное управление» Мишина Н.В. представила два проекта, которые были удостоены высокой оценки конкурсной комиссии. Первый проект «Решение задачи развития социальной активности и гражданской инициативы ростовчан, в том числе с использованием сервиса “активный ростовчанин”» (подготовлен в соавторстве с к.и.н., доцентом Багровой Н.А.) содержит предложение о взаимодействии ВУЗов с органами муниципального управления в проведении ряда конкурсов общественно-политических проектов среди студентов и учащихся школ, лицеев, гимназий, училищ, техникумов и других образовательных организаций на базе кафедры и передачи работ финалистов в Администрацию города Ростова-на-Дону для их дальнейшей реализации.

Второй проект (авт. Н.В. Мишина) «Решение задачи изменения нормативно- правовой базы землепользования и градостроительства с учётом нового законодательства» развивает идею необходимости корректировки муниципального законодательства и создания модельных муниципальных правовых актов.

Дипломы и ценные подарки вручил Н.В. Мишиной, Председатель Совета директоров, Президент ОАО КБ «Центр-инвест» В.В. Высоков.