24 октября 2012 года в РГУПС состоится научно-практическая конференция «Факторы и перспективы развития межкультурного диалога, традиций межэтнической дружбы», посвященная 75-летию образования Ростовской области.

Организаторы конференции: Министерство внутренней и информационной политики Ростовской области, Ростовский государственный университет путей сообщения.

Цель конференции: межнациональный мир и согласие, как фактор социальной стабильности и гармоничного развития гражданского общества Ростовской области.

В конференции примут участие: представители органов власти и управления Ростовской области и муниципальных образований; ведущие ученые, представители общественных и культурно-просветительских этнических объединений, молодежных общественных организаций, представители научной и культурной общественности.

В рамках конференции состоятся:

Пленарное заседание: «Условия, факторы и перспективы развития межкультурного диалога, традиций межэтнической дружбы на Дону»

Круглые столы:

• «Стратегия государственной национальной политики Российской Федерации»;
  • «Предпосылки оптимизации межэтнических отношений в Ростовской области: социально-экономический аспект»;
  • «Московская исламская декларация: актуальность и проблемы практического применения на юге России»;
  • «Особенности международной мобильности молодежи и перспективы расширения пространства межкультурного диалога в современных условиях»

Начало работы конференции в Ростовском государственном университете путей сообщения 24 октября 2012 года в 12-00. Главный корпус, актовый зал
Подход к прессе в 11-45 в фойе актового зала.

Аккредитация средств массовой информация для участия в конференции 23 октября 2012 года до 17-00. по тел. 2726-472, 8-909-425, 22-35

Электронная почта: press_centr@rgups.ru

Начальник отдела по связям с общественностью О.Н. Молчанова