24 сентября в РГУПС для первокурсников прошел презентационный концерт коллективов ДК РГУПС «Территория творчества»

Университет – территория творчества

Первокурсники в переполненном зале Дворца культуры с интересом ждали, что же произойдет на сцене. И не разочаровались, старшекурсники нашего университета показали высший класс, их творчество встречали овациями и бурными аплодисментами.

Первокурсников приветствовала проректор по воспитательной работе и социальному развитию Елена Григорьевна Шепилова, пожелав первокурсникам сделать свою студенческую жизнь замечательной и пронести через всю свою жизнь любовь к своему вузу. Творческие презентации своих коллективов представили: театр «Universum» - руководитель Евгения Ткаченко, ВИА дворца культуры Кросслайн квартет – руководитель Анна Мартиросян, ансамбль бального танца «Энерджи» - руководитель Анастасия Рапутова, хореографический коллектив «Ажиотаж» - руководитель Анна Новоточенова, народный фольклорный ансамбль «Жемчужина Дона» - руководители Таисия Разгуляева и Николай Колесников, народный фольклорный коллектив «Любава» - руководитель Галина Кирсанова, Народный вокальный эстрадный ансамбль «Успех»- руководитель Ася Компаниец. Участники Студенческого объединения «Скотч» пригласили первокурсников кому интересна работа в подготовке видеоматериалов, видеороликов, видео сопровождения мероприятий вуза.

Также первокурсники узнали, о том что в университете работает презентационная группа – руководитель Андрей Капкаев.

О дополнительной подготовке, работе студенческих строительных отрядов, отрядов проводников и помощников машиниста поезда рассказала директор Центра развития карьеры Галина Александровна Савченко. И конечно с информацией «Сообщество лучшее – наш профсоюз!» выступила и.о. председателя профсоюзного комитета студентов Юлия Романенко. Специалист управления воспитательной работы Анна Гнилицкая и психолог Вероника Шарнина рассказали ребятам о конкурсах: «Что? Где? Когда?» «Литературном» , грантах «Православная инициатива» и различных проектах, о выпуске корпоративной газеты «Магистраль» на выставке, развернутой в фойе Дворца культуры.

Мы рады принять в нашей замечательный коллектив РГУПС новые творческие таланты! Наш университет всегда гордился своими студентами и выпускниками! Мы ждем Вас дорогие первокурсники! Сделайте свою студенческую жизнь интересной и плодотворной!

Начальник отдела по связям с общественностью О.Н. Молчанова