24.03.15 г. Студенческий профсоюзный актив РГУПС принял участие в Х Всероссийском отраслевом конкурсе-слёте "Студенческий профсоюзный Лидер-2015" в Екатеринбурге.

24.03.15 г. Студенческий профсоюзный актив РГУПС принял участие в Х Всероссийском отраслевом конкурсе-слёте "Студенческий профсоюзный Лидер-2015", который в этом году принимал Екатеринбург.

На конкурсе-слете профсоюзный актив 9-ти транспортных вузов страны: МИИТ, СамГУПС, РГУПС, УрГУПС, ОмГУПС, ИрГУПС, ДВГУПС, ПГУПС, СГУПС поделились опытом работы в области организации и проведения мероприятий; устройством первичных профсоюзных организаций своих университетов; практикой разрешения конфликтных ситуаций, а также новыми интересными проектами. Как рассказывают участники РГУПС, они получили знания благодаря тренингам и программе слёта . Программа включала в себя занятия с опытными тренерами, которые помогали познавать себя, развивать лидерские качества, знакомили с методиками командообразования, проводили мастер-классы и деловые игры (например, игра «Мой профсоюз», в которой необходимо было организовать свой профсоюз и завлечь в него максимальное число человек). Интересным был соревновательный конкурс: каждый участник проходил испытания и выполнял задания (в их числе и Единый Профсоюзный Экзамен на знание устава РОСПРОФЖЕЛ, ФЗ об образовании, ФЗ о профсоюзах и пр.), по результатам которого был составлен рейтинг, позволивший выявить десятку финалистов. В числе финалистов студентки РГУПС, сестры Елисеева Екатерина и Анастасия. Победителем Х Всероссийского отраслевого конкурса-слёта Лидер-2015 стал РГУПС в лице Екатерины Елисеевой, а на втором месте прочно закрепилась ее сестра Анастасия Елисеева. Магистрами Профсоюза признаны три члена делегации РГУПС – Елисеева Екатерина, Проничева Ольга и Семиглазова Екатерина.

Делегация РГУПС выражает слова благодарности студентам и преподавателям УрГУПС и славному Екатеринбургу за гостеприимность, успешную организацию Лидера-2015, яркие эмоции, тёплые воспоминания и знания, полученные в ходе конкурса-слёта. До встречи в Ростове-на-Дону в 2016 году!

Председатель профкома студентов Дмитрий Киселев.