24.11.14 г. Студенты факультета «Дорожно-строительные машины» посвятили турнир по интеллектуальным играм 60-летию факультета.

24 ноября на факультете ДСМ состоялся турнир по интеллектуальным играм «Дороги, которые мы выбираем», посвященный 60-летию факультета. В турнире приняли участие команды «Архимеды» и «Близнецы». Команда «Архимеды» в апреле этого года завоевала кубок РГУПС по «Что? Где? Когда?» в межфакультетском турнире, посвященном 85-летию университета, а участниками команды «Близнецы» являются четыре пары братьев-близнецов, обучающихся на факультете ДСМ. Такое большое количество близнецов – очень необычный факт, отмеченный впервые за всю историю факультета.

В ходе турнира знатоки продемонстрировали свой интеллект и знание мирового художественного наследия. Игра состояла из тематических вопросов, имеющих отношение к специализации факультета – строительству железных и автомобильных дорог и различным видам дорожно- строительной техники, а также видеовопросов, где участники должны были по фрагменту узнать известные картины, на которых изображены дороги.

В результате напряженной борьбы перевес в игре оказался на стороне команды «Близнецы». Зрители горячо поддерживали обе команды и активно принимали участие в конкурсах, организованных в перерывах между турами – «Эрудит-лото» по истории факультета ДСМ и «Угадай мелодию» по песням о дорогах.

В финале турнира состоялось награждение команд призами, которые были предоставлены студенческим профсоюзным комитетом РГУПС, выступившем в качестве соорганизатора и спонсора турнира.

Надеемся, что количество студентов нашего вуза, принимающих участие в интеллектуальных играх будет увеличиваться год от года.

Специалист по воспитательной работе УВР РГУПС

Гнилицкая А.В.