В лицее РГУПС прошел День правовых знаний .

В лицее состоялась встреча учащихся 10-х классов с заместителем начальника отдела взаимодействия с органами государственной власти, организации оперативно-профилактических операций и административной практики Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области подполковником полиции, Сагайдачной Галиной Николаевной. Встреча была посвящена проблеме распространения наркотиков в молодёжной среде, а также правовым, медицинским и социальным последствиям употребления различных наркотических веществ. Лицеистов, также как и многих их сверстников в различных уголках мира волнует вопрос распространения наркотиков. Они задали много вопросов, касающихся государственной политики в области контроля за оборотом наркотиков. Ребят интересует правовая ответственность за распространение и употребление наркотиков. На все свои вопросы, учащиеся получили исчерпывающие ответы и остались очень довольны встречей.

Зам. директора лицея А.А. Юносова