24.12 2013 г. Лискинский техникум железнодорожного транспорта имени И. В. Ковалева – филиал Ростовского государственного университета путей сообщения отметил свой 55 летний юбилей.

24 декабря 2013года Лискинский техникума железнодорожного транспорта имени И. В. Ковалева – филиал Ростовского государственного университета путей сообщения отметил свой 55 летний юбилей.

За свою более чем полувековую историю техникум подготовил и выпустил 12 546 высококвалифицированных специалистов, посвятивших свою жизнь стальным магистралям. Большинство из них трудятся на Юго-Восточной железной дороге и пользуются заслуженным уважением в трудовых коллективах.

С теплыми словами приветствия на празднике выступили ректор РГУПС Верескун В.Д., заместитель начальника Юго-Восточной железной дороги Вакуленко В.Ф., заместитель главы администрации Лискинского района Фурсова Р. П., руководители предприятий города и района, выпускники.

Гости пришли на юбилей с хорошим настроением и подарками. Праздник закончился выступлением детей НОУ СОШ № 41 ОАО «РЖД» из уст которых прозвучали такие слова:

55 – итог особый!
Сквозь память мчит состав стрелой
Стремятся вдаль не версты-годы,
А станции кричат: «Постой!»
Но впереди ещё так много
Свершений, планов и надежд,
Так пусть для тех, чья жизнь-дорога,
Всегда горит зелёный свет!

Начальник УПФ Волощенко И.И.