25-26.12.14 бойцы студенческих строительных отрядов РГУПС приняли участие во Всероссийском слете организации «Российские Студенческие Отряды».

С 25 по 26 ноября бойцы студенческих строительных отрядов РГУПС приняли участие во Всероссийском слете студенческих отрядов, посвященном 55-летию движения в России и 10-летию Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Форум в г. Москве собрал более 6 тысяч представителей движения ССО разных лет из 80 регионов России, стран СНГ и Балтии, а также работодателей и органов государственной власти. Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Российской Федерации, молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды», Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет На слете были подведены итоги работы студенческих отрядов в 2014 году, прошли «круглые столы» по направлениям деятельности отрядов: строительное, педагогическое, аграрное, медицинское, топливное-энергетическое, спасательное направление, атомная отрасль, союзные отряды, интеротряды и международные обмены. На торжественной церемонии открытия слета, командир штаба студенческих отрядов РГУПС Валентин Безуглов был удостоен нести Знамя открытия слета.

В рамках слета прошли: научно-практическая конференция «Роль студенческих отрядов в воспитании молодежи России: опыт разных лет», Всероссийский флешмоб СО, Всероссийский конкурс на лучший студенческий педагогический отряд, конкурс профессионального мастерства студенческих отрядов проводников, встречи с ветеранами отрядного движения.

Финальным мероприятием слета стал Торжественный вечер в Государственном Кремлевском дворце, где были награждены лучшие отряды и участники движения. Всероссийский слет студенческих отрядов состоялся при поддержке Генерального партнера ОАО «Россети», а также при поддержке ГК «Росатом», ОАО «РЖД», ООО «Строительная компания Развития», Челябинский областной студенческий отряд им. П.И. Сумина.

Командир ССО РГУПС Филипп Старков.