25 апреля студенты и сотрудники РГУПС поздравляли своих ветеранов Великой Отечественной войны.

Пусть люди помнят Ваши имена.
Да, это праздник Вашей седины,
Вы пережили много бед.
Поклон вам низкий, до земли.

В студенческом парке шумно и празднично. Студенты встречали ветеранов Великой Отечественной войны благодаря их за ратный подвиг, повязывая георгиевские ленточки. На Полотне Победы традиционно, многие годы ветераны, студенты и преподаватели делают записи о своих дедах и прадедах, боевых товарищах - участниках, тех страшных событий Великой Отечественной. Со строевой песней и равнением на ветеранов маршировал взвод студентов факультета военного обучения. В солнечном весеннем парке традиционная фотография ветеранов со студентами и лицеистами. Торжественная делегация участников мероприятия возлагает цветы к Памятному Знаку героям народного ополчения, который риижтовцы ласково называют «Звездочкой». И, конечно, душевная встреча ветеранов за чайным столом. В атмосфере дружеской беседы, не скрывая слез нахлынувших воспоминаний, ветераны рассказывали о днях своей юности – тяжелой работе в тылу, сражениях на фронтах Великой Отечественной войны; о первой любви, становлении семейной жизни, рождении детей в те тяжелые для страны и каждого человека времена... Со словами искренней благодарности, преклонением к подвигу, совершенному старшим поколением риижтовцев в военные годы выступили: ректор РГУПС В.Д. Верескун, президент РГУПС В.И. Колесников, проректор по науке А.Н. Гуда, проректор по воспитательной работе и социальному развитию Е.Г. Шепилова. Народный ансамбль «Любава» подарил ветеранам концерт военных песен, которые не оставили равнодушными сердца и души наших дорогих ветеранов.

Коллектив университета поздравляет всех ветеранов Великой Отечественной войны с Великим праздником Победы, желает, добра, мира и долгих лет жизни.

Пресс-служба РГУПС