25 января студенты РГУПС отметили Татьянин день, побывав на Губернаторском студенческом балу.

В этом году праздник, возрождающий лучшие традиции аристократических танцевальных собраний, прошел в Южно-Российском государственном политехническом университете.

Шесть пар студентов нашего университета, участвовавших в танцевальной программе, и Народный ансамбль «Успех» (рук. А. А. Компаниец), открывший торжественную часть мероприятия студенческим гимном «Гаудеамус», были воодушевлены изысканной атмосферой бала и возможностью неформального общения с губернатором Ростовской области В. Ю. Голубевым и ректором РГУПС В. Д. Верескуном.

Приветствуя студенчество высших и средних учебных заведений Ростовской области, губернатор отметил, что на современную молодежь возлагаются большие надежды и выразил уверенность в том, что будущие специалисты- профессионалы их оправдают.

Е. А. Ткаченко, режиссер ДК