25 января 2010г. в РГУПС состоится традиционный театрализованный праздник Татьянин День – День студента.

Праздник начнется молебном в честь праздника святой Татианы в храме Святого Праведного Иоанна Кронштадтского. Всем Татьянам, студенткам первого курса и сотрудницам университета, вручаются иконки. По завершению службы – крестный ход от храма к главному корпусу университета.

Далее в программе мероприятия – праздничные гуляния на площади перед университетом. Глашатаи приглашают всех на праздник под звуки музыки и позывные праздника.

Ректор и проректора угощают всех горячей медовухой. Ректор РГУПС, академик РАН В.И. Колесников обратится с приветственным словом к студентам университета. Утверждается шуточный указ, выступают почетные гости праздника. На праздник приглашены: начальник СКЖД В.Н. Голоскоков, руководители областной и городской администрации, законодательных органов, общественных организаций, студенчество.

Появляются исторические персонажи – императрица Елизавета, граф Шувалов, праправнучка Елизаветы и праправнук графа Шувалова. Актеры приветствуют собравшихся и с разрешения ректора РГУПС, академика РАН В. И. Колесникова объявляют начало состязаний между преподавателями и студентами в честь праздника, который основали их предки. И начинаются веселые, интересные зимние забавы:

• Перетягивание каната
  • «Царская охота» (Метание снежков в ведра)
  • «Стенка на стенку» (игра - «прорыв цепей»)
  • «Наши сани едут сами» (эстафета с санками)

Под аплодисменты болельщиков команды преподавателей и студентов соревнуются в ловкости, меткости и силе. Для всех желающих на плацу университета будет сооружена ледовая горка и ледяные полосы для катания. В парке РГУПС на центральной аллее будет организовано катание на лошадях (конные экипажи).

Исторические персонажи и судейская коллегия подводят итог состязаний и приглашают всех на вечернее мероприятие.

Праздник завершит танцевально- игровой вечер «Даешь молодежь в Татьянин День!», в студенческом зале столовой РГУПС.

Праздник состоится 25 января 2010г по адресу г. Ростов-на- Дону, пл. Ростовского Стрелкового Полка Народного Ополчения 2, площадь перед главным корпусом РГУПС.

10-00 Молебен, храм Святого Праведного Иоанна Кронштадтского.

10-30 Праздничные гулянья, зимние забавы. Площадь перед главным корпусом РГУПС

11- 00 Праздничный бал в актовом зале главного корпуса РГУПС

16:00 – 19:00 Танцевально- игровой вечер «Даешь молодежь в Татьянин День!». Студенческий зал столовой РГУПС.

Начальник отдела по связям с общественностью РГУПС
Ольга Молчанова т. 2-726-472 м.т. 8-906-454-62-64
специалист отдела Беляева Ольга м.т.8-908-503-13-01