25 июля коллектив студенческого театра «Universum» Дворца культуры РГУПС принял участие в ежегодном фестивале творчества детей-инвалидов «Дети солнца» на Пятницком епархиальном подворье станицы Манычской.

Целью фестиваля, проходящего в рамках торжеств в честь 1000-летия преставления святого равноапостольного Великого князя Владимира, является привлечение внимания к проблемам детей с ограниченными возможностями здоровья и их социальная реабилитация

Концертная и развлекательно-игровая программа с участием творческих коллективов и волонтеров, выставки детских рисунков и декоративно-прикладного искусства, мастер-классы и показательные выступления Кинологической службы Южного таможенного управления объединили всех участников фестиваля в едином желании подарить детям с ограниченными возможностями здоровье и радость.

Участники театра «Universum», волонтеры межрегионального проекта ФГБОУ ВПО РГУПС «Свет души и милость сердца» – победителя международного конкурса «Православная инициатива 2014-2015», провели с детьми веселые игры и раскрасили их лица яркими красками аквагрима.

Е. Ткаченко, руководитель студенческого театра «Universum»