25 мая на гуманитарном факультете в рамках работы Открытой академии гуманитарного образования и центров притяжения прошел психолого-логопедический мастер-класс.

25 мая 2015 на гуманитарном факультете в рамках работы Открытой академии гуманитарного образования и центров притяжения прошел психолого-логопедический мастер-класс по диагностике и саморазвитию речи студента вуза. Рекламисты на практике могли оценить уровень развития своей устной и письменной речи, преимущества и недостатки голоса, определить направления коррекционно-развивающей работы над своей речью.

Это первый мастер-класс, реализованный в рамках совместного проекта кафедры «Массовые коммуникации и прикладная лингвистика» РГУПС, дирекции развития студенческих отрядов ЮФУ и мастерской по социальному проектированию кафедры коррекционной педагогики Академии педагогики и психологии ЮФУ. В планах центра притяжения проведение цикла практических тренингов по развитию навыков управления артикуляцией, дикцией, мелодикой голоса, освоение техник эффективной саморегуляции и коммуникации.