25 марта в РГУПС завершился второй (очный этап) Всероссийского конкурса по фотожурналистике, журналистике, рекламе и PR для школьников.

В РГУПС приехали юные журналисты, представляющие не только Ростов-на-Дону и Ростовскую область, но и Краснодарский край, Пензу, Кисловодск. В этом году в состав жюри конкурса вошли руководили СМИ, пресс-служб, медиакомпаний: О.А. Аксёнова (Ростовское областное отделение Союза журналистов России), А.К. Розина (служба корпоративных коммуникаций СКЖД), С.П. Тютюнник («Военный вестник юга России»), Е.В. Бакеева (издательский холдинг «ЕвроМедиа), А.О. Катькало, Р.В. Подольский (Северо-Кавказский окружной военный суд), К.В. Стрельцова (газета «Молот»), Д.А. Боброва (пресс-служба Ростовского областного суда), Э.К. Бостанджян (журнал «Золотая нива» (ГК «Алко-профи»)), А.П. Гриценко («Мастерская пресс-релизов»), Д.А. Подобед (ГК «Евродон»), Т.И. Лесневская (Союз художников России).

Победителями конкурса стали:

Номинация «Лучший видеофильм (видеоролик)»: 1 место – Елена Братчикова (г. Белая Калитва); 2 место – Екатерина Козырева (ст. Казанская Ростовской обл.); 3 место – Кристина Яниева (г. Таганрог).

Номинация «Лучший рекламный и PR-проект»: 1 место – Анна Димитренко (г. Ростов-на-Дону); 2 место – Анастасия Попова (г. Ростов-на-Дону); 3 место − Илья Подгорный и Александр Пикалев (г. Ростов-на-Дону).

Номинация «Лучший журналистский материал»: 1 место Елизавета Варлашкина (Верхнедонской р-н Ростовской обл.); 2 место – Юлия Куликова (г. Белая Калитва); 3 место – Валентин Самсонов (ст. Казанская Ростовской обл.).

Номинация «Лучшее школьное периодическое издание»: 1 место – «Вместе» (г. Кисловодск); 2 место – «Школьный перезвон» (п. Матвеев Курган Ростовской области); 3 место – «АЭтоМы!» (г. Азов).

Номинация «Лучшая фоторабота: 1 место – Элина Середина (г. Ростов-на-Дону); 2 место – Елизавета Педченко (г. Ростов-на-Дону); 3 место – Кирилл Ляхов (Верхнедонской р-н Ростовской обл.).

Специальные призы и подарки получили: от СКЖД – Амалия Волощук (г. Ростов-на-Дону), Анастасия Попова (г. Ростов-на-Дону); от издательского холдинга «ЕвроМедиа» − Виктория Глущенко (г. Ростов-на-Дону), Мария Холодюк (Респ. Крым); от Северо-Кавказского окружного военного суда – Анастасия Варлашкина (Верхнедонской р-н Ростовской области), Лейла Байрамукова (г. Кисловодск); от ГК «Евродон» − Сергей Сысуев (г. Пенза).