25 марта, во всероссийский День работников культуры, во Дворце культуры РГУПС состоялся областной форум творческой молодежи «От Года литературы к Году кино».

Организатором форума выступила Комиссии общественной палаты по информационной и молодежной политике Ростовской области при поддержке Комитета Законодательного Собрания по молодежной политике (председатель – Л.Н. Тутова), Министерства культуры (министр - А.А. Резванов), Министерства образования Ростовской области (министр – Л.В.Балина).

В ходе форума состоялся конкурс на лучшее исполнение произведений, прозвучавших в советском и российском кинематографе, в котором приняли участие учащиеся и студенты из учебных заведений Ростовской области, прошло награждение творческих работников - музыкантов, художников, организаторов театральных студий и кружков, литераторов; победителей и участников конкурса.

С приветственными словами к участникам форума обратились:

Председатель Комитета ЗМ РО по молодежной политике Л.Н. Тутова, заведующая кафедрой Массовые коммуникации и прикладная лингвистика ФГБОУ ВО РГУПС, д.ф.н., доцент В.В. Смеюха, председатель Комиссии Общественной палаты Ростовской области по информационной и молодежной политике, нравственному и патриотическому воспитанию Л.А. Шафиров.

Запоминающимся подарком для участников форума «От Года литературы к Году кино» стала встреча с народным артистом России, профессором ГИТИСа Валерием Гаркалиным. Для учащихся - участников форума была проведена экскурсия по электромеханическому факультету университета, состоялось профориентационной тестирование в центре мониторинга качества образования университета. В ходе мероприятия ректор университета В.Д. Верескун встретился с В.Б. Гаркалиным.