25 ноября в 11-00 на базе РГУПС состоится Первый открытый форум Южной транспортной прокуратуры по вопросу «Актуальные вопросы исполнения законодательства в сфере транспортной безопасности на объектах водного, воздушного и железнодорожного транспорта».

В мероприятии, помимо представителей прокуратуры, примут участие руководители контролирующих и правоохранительных органов на транспорте (Ространснадзор, УТ МВД России по СКФО, ЮСУТ СК РФ, УФСБ России по Ростовской области и др.), представители общественности и бизнес-сообщества, профессорско-преподавательский состав Ростовского государственного университета путей сообщения и Ростовского филиала Московского государственного технического университета гражданской авиации, студенты указанных ВУЗов.

В формате «открытого разговора» с участием средств массовой информации и общественности участники форума обсудят вопросы состояния законности в обозначенных сферах правоотношений, возникающие в них проблемы и меры, принимаемые по их эффективному разрешению, определению новых инструментов для реального устранения нарушений закона. Итоги обсуждения будут использованы в работе органов прокуратуры совместно с общественными институтами, ответственными учреждениями и ведомствами.