25.04.2024 года на базе Гуковского промышленно-экономического техникума состоялась профориентационная встреча со студентами колледжа

25.04.2024 года на базе Гуковского промышленно-экономического техникума – филиала ГБПОУ РО «Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. Ак. Степанова П.И.» состоялась профориентационная встреча со студентами колледжа организованная совместно Северо-Кавказской дирекцией по энергообеспечению, кафедрой «Автоматизированные системы электроснабжения» Энергетического факультета РГУПС и Социально-кадровым центром СКЖД ОАО «РЖД». От Северо-Кавказской дирекции по энергообеспечению перед ребятами выступил зам начальника по кадрам Михальченко Алексей Владимирович рассказал о перспективах работы в ОАО «РЖД», тесном взаимодействии со РГУПС для развития карьеры новых сотрудников, возможности обучения по целевым направлениям и пригласил ребят на практику. Заруцкая Татьяна Алексеевна зав. каф. «Автоматизированные системы электроснабжения» рассказала о специальностях, которые предлагает наш университет и Энергетический факультет, об особенностях приема после техникума, а также рассказали о перспективах и возможностях, открывающихся после окончания вуза по специальности 23.05.05 «Системы обеспечения движения поездов», специализация №1«Электроснабжение железных дорог», и пригласила ребят посетить РГУПС на день открытых дверей. От Социально кадрового центра отдела по подбору персонала с ребятами работала Аблялимова Эльмира Ильясовна. В конце встрече ребята с интересом посмотрели ролики о нашем университете и задали вопросы о поступлении в РГУПС.