25.10.14 г. В РГУПС прошел День открытых дверей.

Познакомиться с нашим университетом, его факультетами и кафедрами собрались будущие абитуриенты. На традиционной встрече во Дворце культуры участники мероприятия встретились с руководством университета и СКЖД – филиала ОАО «РЖД». С приветствием выступили и ответили на интересующие вопросы о новых правилах поступления в РГУПС в 2015/2016 учебном году: ректор РГУПС В. Д. Верескун, начальник службы управления персоналом СКЖД - филиала ОАО «РЖД» С.В. Винчугов, президент университета В.И. Колесников, первый проректор А.В. Челохьян, ответственный секретарь Приемной комиссии В.И. Петрова. Вся необходимая информация о факультетах и специальностях была размещена на баннерах, в информационных буклетах и в специальном выпуске газеты «Магистраль». Деканы факультетов со студенческим активом продолжили знакомство с университетом экскурсионным порядком, а далее на встречах на факультетах рассказали о направлениях подготовки и продемонстрировали будущим студентам учебно - лабораторную базу. Желающие школьники прошли профориентационное тестирование в Центре мониторинга качества РГУПС.