26-27 сентября 2013 г. в РГУПС состоится Международная научно-практическая конференция «Мировые тенденции развития индустрии гостеприимства в XXIвеке».

Туризм в современном мире превратился в значимую и мощную отрасль экономики, что и определило интерес к вопросам развития индустрии гостеприимства представителей различных направлений в науке – историков, социологов, культурологов, экономистов.

В работе предстоящей конференции будут обсуждены аспекты экономических и социокультурных факторов развития индустрии гостеприимства как в России, так и за рубежом. Это вопросы, касающиеся государственно-частного партнёрства в индустрии туризма, кластерной политики в области туризма, формирования маркетинговых стратегий в условиях глобализации, в частности интернет-маркетинга, инновационной деятельности в сфере туризма и гостеприимства.

Представители различных регионов соберутся для обсуждения столь актуальной задачи, стоящей перед образовательными учреждениями, ведущими подготовку кадров для индустрии гостеприимства – развитие профессиональных компетенций специалиста в сфере сервиса и туризма. В работе конференции примут участие представители Московского государственного института индустрии туризма им. Ю.А. Сенкевича, Московской Академии предпринимательства при Правительстве Москвы, Южного федерального университета, Ростовского государственного университета путей сообщения.

Проблематика конференции, затрагивающая вопросы развития культурного, спортивно-оздоровительного, экологического видов туризма находится в поле интересов и представителей туристских агентств г. Ростова-на-Дону. В ходе конференции предполагается работа Круглого стола «Управление компетенциями в процессе подготовки кадров для индустрии гостеприимства», а также двух секций: «Социально-экономические факторы и механизмы развития индустрии гостеприимства» и «Социально-культурные факторы и механизмы развития индустрии гостеприимства». Несомненно, совместная работа представителей науки и бизнеса позволит найти новые решения насущных проблем в сфере туризма и индустрии гостеприимства.