26 июня 2011 года состоятся торжественные проводы студенческого строительного отряда РГУПС на летний трудовой семестр в г. Сочи.

В рамках президентской программы Олимпийского строительства «Сочи-2014» и развития студенческих строительных отрядов 26 июня 2011 года в 16-00 с Главного железнодорожного вокзала состоятся торжественные проводы студенческого строительного отряда РГУПС на летний трудовой семестр в количестве 200 человек. Пункт назначения строительные объекты Олимпиады 2014 в г. Сочи.

РГУПС гордится историей трудового воспитания своих студентов - это и освоение целинных земель Казахстана, строительство Байкало - Амурской магистрали, восстановление Спитака и Ленинакана, строительство участка железной дороги Дивное-Элиста.

Молодое поколение студентов- железнодорожников с достоинством приняло эстафету старших товарищей. На их счету немало благородных дел. Вспомним и отряды проводников, и отряды помощников машинистов, помощь пострадавших от наводнения в Краснодарском и Ставропольском краях, в Беслане, Цхинвале; шефство над госпиталями и детскими домами и многое другое.

Строительные отряды РГУПС работают на олимпийских объектах с 2009 года. Нашим ребятам посчастливилось встретится с Президентом РФ Д. Медведевым, премьер- министром В. Путиным, президентом ОАО «РЖД» В. Якуниным, руководителями олимпийской стройки. В 2010 году студенческий строительный отряд РГУПС был самый многочисленный среди российских вузов, за отличные успехи в работе студенты получили переходящее Знамя.

Провожать молодежь придут ветераны стройотрядовского движения разных лет. Состоится вынос стройотрядовского знамени. Пройдет торжественная передача трудовой эстафеты ветеранов нашей молодежи. И конечно, песни под гитару, поцелуи девчонок, фото на память, записи в книге стройотрядовского движения РГУПС.

Руководитель пресс-службы РГУПС Ольга Молчанова