26 марта 2016 г. в РГУПС состоится второй (очный) этап Всероссийского конкурса по фотожурналистике, журналистике, рекламе и PR для школьников 9-11-х классов общеобразовательных школ Российской федерации.

Работа по организации мероприятия началась в 2015 г. Конкурс включил в себя два этапа: заочный и очный. Всего от участников конкурса была получена 481 заявка. Призерами стали 120 человек, возможность личного участия в очном туре подтвердили 112 школьников из следующих городов: Пензы, Севастополя, Майкопа, Таганрога, Красного Сулина, Шахт, Ростова-на-Дону, а также из районов Ростовской области и Краснодарского края. Оценивать работы конкурсантов будет компетентное жюри из числа ведущих журналистов, фотокорреспондентов, специалистов по связям с общественностью - членов Ростовского областного отделения Союза журналистов России.