26 ноября студенты университета, техникума и учащиеся лицея ФГБОУ ВПО РГУПС приняли участие в региональном проекте «Академия молодого гражданина», реализуемом Комитетом по молодежной политике Ростовской области и Государственным автономным учреждением Ростовской области «Агентство развития молодежных инициатив». Ребята встретились с экспертами и тренерами проекта Микаеляном А.– экспертом Совета по межнациональным вопросам при Президенте РФ, председателем региональной общественной организации «Молодёжная Ассамблея Единый Кавказ»; Кайгермазовым А.– федеральным тренером/экспертом Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России», председателем общественной волонтёрской организации «Перспектива»; Залепиловой М. - тренером-психологом общественной организаций «Здоровая планета» и другими.

Во время работы образовательной площадки эксперты обсудили со студентами такие вопросы, как: "Что такое патриотизм и какую роль он играет в нашей жизни?", "Почему важно знать историю", "Из каких понятий складывается представление о том, кто же такой ГРАЖДАНИН своей страны", разрабатывали молодёжные социальные проекты и др. Ребята приглашены к дальнейшему сотрудничеству с общественными молодёжными организациями.