26.01.2015 г. в рамках работы центров притяжения РГУПС студенты-заочники приняли участие в мастер-классе : «Практическое использование информационно-справочной системы "Консультант Плюс"»

26 января 2015 г. в рамках работы центров притяжения РГУПС студенты заочной формы обучения приняли участие в мастер-классе на тему: «Практическое использование информационно- справочной системы "Консультант Плюс"», Мастер –класс проводила кандидат социологических наук, доцент кафедры «Государственное и муниципальное управление» Маркина Ирина Владимировна.

В процессе проведения мастер-класса слушатели получили представление об основных возможностях информационно-справочной системы «Консультант Плюс» по поиску необходимых нормативных правовых актов и изменений в российском законодательстве, ознакомились с аналитическими материалами, подготовленными специалистами СПС «Консультант Плюс», а также освоили эффективные приёмы поиска необходимой информации для решения конкретных жизненных ситуаций.

Очень динамично были совмещены теоретические аспекты с практическими примерами. Участники мастер-класса получили подробные комментарии профессионала, который на экране мультимедиа-проектора продемонстрировала все возможные приёмы поиска правовой информации. Присутствующие активно участвовали в работе мастер-класса, имея возможность параллельно выполнять на персональных компьютерах все демонстрируемые в СПС «Консультант Плюс» операции, и приобрели практические навыки работы с системой.

Участники семинара остались довольны организацией данного мероприятия, узнали много нового и полезного для себя. В результате полученные знания и навыки студенты смогут применять в своей профессиональной деятельности. По окончании работы мастер-класса всем участникам были вручены соответствующие сертификаты.