26.06.2013 в РГУПС пройдет торжественная линейка, посвященная началу трудового студенческого лета, отправка бойцов студенческих строительных отрядов на олимпийскую стройку Сочи-2014

Пресс-служба РГУПС сообщает:

26 июня в РГУПС пройдет торжественная линейка, посвященная началу трудового студенческого лета, отправка бойцов студенческих строительных отрядов на олимпийскую стройку Сочи-2014.

26 июня будет дан старт очередному трудовому студенческому лету, более 170 студентов- бойцов ССО отправятся на олимпийскую стройку, на рабочих местах в ОАО «РЖД» будут трудится проводниками пассажирских вагонов. На торжественную линейку приглашены почетные гости представители: СКЖД- филиала ОАО «РЖД», ветераны сводного студенческого стройотряда 60-80-х годов.

В программе мероприятия, которое будет проходить в парковой зоне университета будет развернута мини-выставка «Студенческие строительные отряды РИИЖТа-РГУПСа: вчера, сегодня, завтра», размещен «Боевой листок №1 трудового лета 2013г.», в котором участники мероприятия оставляют свои записи.

Ребят провожают родители, друзья. Бойцы стройотрядов всех лет вспоминают трудовые будни, интересные случаи, веселые ситуации и, конечно песни, которые сочинялись и исполнялись, оставаясь в памяти на всю жизнь.

В завершении линейки традиционная фотография для летописи ССО РГУПС, которая размещена в Музее истории РГУПС. Мероприятие состоится 26 июня 2013 год в 14-00 на территории парковой зоны РГУПС

Пресс-служба РГУПС 8-909-425-22-35

СПРАВКА

Студенческий строительный отряд Ростовского государственного университета путей сообщения в количестве более 500 человек (самый многочисленный среди отрядов ССО) в течение четырех лет работает в летнем трудовом семестре на Олимпийских объектах в г. Сочи, на строительстве совмещенной железной и автомобильной дорог «Адлер – Альпика сервис». Студенты работали на тоннельных и мостовых комплексах, занимались не только черновой работой, но и работой по специальности, приобретая профессиональные навыки. Многие выпускники РГУПС, участники стройотрядов прошлых лет, зарекомендовавшие себя с хорошей стороны трудоустроены в строительные организации Олимпийских объектов.

Ребята не только трудились вахтовым методом, но и прекрасно проводили свой досуг. Проводились творческие фестивали, один из которых, посвящен празднованию «Дня железнодорожника», прошли Спартакиады, посвященные Гагаринскому летнему трудовому семестру.

Бойцы стройотрядов успевали читать книги, библиотеку подарил университет.

Ребята трудились не только на олимпийских объектах, но и приняли участие в Экологической экскурсии в заповедник на Красной поляне, где они по своей инициативе провели субботник по благоустройству заповедника.