26.12.14 состоялось заседание экспертных групп, на которых были рассмотрены работы, представленные на соискание премии ОАО «РЖД» по итогам за 2014 год.

В соответствии с распоряжением ОАО «РЖД» от 30 июня 2014 г. №1540р «Об утверждении Положения о премии ОАО «РЖД» за вклад в развитие образования и науки в области железнодорожного транспорта» 26 декабря пр. г. состоялось заседание экспертных групп, на которых были рассмотрены работы, представленные на соискание премии по итогам за 2014 год.

Экспертными группами отобраны работы в номинациях:

• «Внедрение инновационных подходов и педагогических методов в практику подготовки специалистов для ОАО «РЖД»;
  • «Выполнение научно-исследовательских работ, результаты которых внесли существенный вклад в работу ОАО «РЖД»;
  • «Особый вклад в нравственно-патриотическое воспитание молодежи в традициях железнодорожного транспорта».

Ростовский государственный университет путей сообщения стал претендентом на премию ОАО «РЖД»:

В первой номинации работа «Электронный университет РГУПС»;

Во второй номинации – работа «Программно-аппаратный комплекс ДЦ-ЮГ с РКП управления движением поездов на ж/ д объектах Зимней Олимпиады Сочи-2014» ;

В третьей номинации работа РГУПС «Нравственно-патриотическое воспитание студентов железнодорожных вузов России в ходе совместных патриотических акций».