27-28 февраля 2023 г. прошли защиты дипломных проектов студентов и VII Международная научно-практическая конференция «ЭНЕРГЕТИКА ТРАНСПОРТА», посвященная 60-летию кафедры «Автоматизированные системы электроснабжения»

В пленарном заседании приняли участие руководители СКЖД и компании ТРАНСЭНЕРГО – филиала ОАО «РЖД»:

Лосев В.Г. – первый заместитель руководителя «ТРАНСЭНЕРГО» – филиала ОАО «РЖД»

Королев В.П. – зам. главного инженера СКЖД – филиала ОАО «РЖД»

Карпенко В.И. – начальник Северо-Кавказской дирекции по энергообеспечению «ТРАНСЭНЕРГО» – филиала ОАО «РЖД»

Буковец С.Б. – начальник Приволжской дирекции по энергообеспечению «ТРАНСЭНЕРГО» – филиала ОАО «РЖД»

Камардин О.В. – начальник Юго-Восточная дирекция по энергообеспечению «ТРАНСЭНЕРГО» – филиала ОАО «РЖД»

Москвин С.Л. – начальник Северной дирекция по энергообеспечению «ТРАНСЭНЕРГО» – филиала ОАО«РЖД».

Руководители ведущих вузов:

Гаранин М.А. – ректор СамГУПС

Акперов И.Г.– ректор Южного университета (ИУБИП), профессор кафедры АСЭл.

Особый интерес вызвали пленарные доклады:

Заруцкой Т.А. на тему «Разработка сквозной цифровой технологии «Автоматизированная система расчета допустимых межпоездных интервалов электрифицированного участка железной дорогим Туапсе-Белореченская»

Чеховой А.А.на тему «Повышение эффективности тяговых устройств с линейными асинхронными двигателями для магнитолевитационного транспорта»

В заключении пленарного заседания был отмечен дипломом студенческий энергетический отряд «ИМПУЛЬС» (командир Арепьев Д.) и были вручены благодарности студенткам Королёвой С. и Горбуновой М.