Конференция проходила в смешанном формате (очно и дистанционно) и состояла из двух секций: «Землеустройство и кадастры», «Строительство».

Открылась конференция пленарным заседанием, с приветственным словом выступили: проректор по научной работе Гуда А.Н. и декан Строительного факультета Карпачевский В.В. Так же на пленарном заседании были заслушаны доклады участников конференции.

В работе конференции приняли участие представители ФГБОУ ВО РГУПС, ФГБОУ ВО ДГТУ, Институт сферы обслуживания и предпринимательства (филиал) ДГТУ г. Шахты, АОЧУ ВО «Московский финансово-юридический университет МФЮА», ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I», ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет»), ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет архитектуры и строительства», ФГБОУ ВО «Уральский государственный университет путей сообщения», ФГАОУ ВО «Пермский национальный исследовательский политехнический университет», ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет»..

Всего в конференции приняло участие более 120 человек, которые представили 84 доклада.

По результатам конференции будет опубликован сборник трудов.