27-28 февраля В Ростовском государственном университете путей сообщения состоялась 6-я Международная научно-практическая конференция «Государственность и право славянских народов в условиях глобализации».

Цель конференции – укрепление отношений между славянскими государствами в условиях глобализации.

В конференции приняли участие: доктора и кандидаты юридических, политических и философских наук: Ростовского университета путей сообщения: проректор по научной работе и информатизации А.Н. Гуда, директор МИПП В.М. Приходько, профессор, зав кафедрой «Теория государства и права» И.А. Иванников; Южного Федерального университета: декан юридического факультета С.М. Лях; Северо-Кавказской академии госслужбы: к.ф.н., доцент кафедры «Процессуальное право» С.А. Воронцов; государственный советник 2-го класса С.И. Попов, представители Пограничного управления ФСБ по Ростовской области, Южной Федеральной транспортной прокуратуры, Ростовской-на-Дону Епархии, общественных организаций, студенты.

На конференции поднимались и обсуждались актуальные темы по проблемам развития и укрепления отношений между славянскими государствами, такие как «Россия и славянские государства в 21 веке», «Глобализация и уголовное право» и другие.

В течение двух дней работали следующие секции:

Секция 1 - Экономические, политические, правовые системы славянских государств

Секция 2 - Международное публичное и частное право

Секция 3 - Борьба с преступностью. Законность и правопорядок на железнодорожном транспорте славянских государств.