27-29 апреля 2015 г. на базе научно-технической библиотеки РГУПС состоится заседание Совета директоров библиотек вузов железнодорожной отрасли.

РГУПС примет коллег из университетов путей сообщения городов Санкт-Петербурга, Самары, Екатеринбурга, Новосибирска, Омска, Хабаровска, Иркутска, а также представителей издательства УМЦ ЖДТ. На заседании предстоит обсудить проблемы формирования современной информационной среды для обеспечения студентов и преподавателей качественным учебным и научным электронным ресурсом. Директорам библиотек предстоит решить актуальные вопросы по комплектованию и учету фондов. Завершится пребывание библиотекарей экскурсией в Донскую государственную публичную библиотеку.