27 апреля Кафедра «Государственное и муниципальное управление» провела ряд секций в рамках проведения 74-ой студенческой научно-практической конференции.

Кафедрой «Государственное и муниципальное управление» было подготовлено и проведено несколько секций.

«Нормотворчество в органах государственной и муниципальной власти», «Государственное и муниципальное управление», «Политология» и «Социология».

На заседании секции «Нормотворчество в органах государственной и муниципальной власти», проводимой доктором политических наук, заведующей кафедрой ГМУ Мишиной Натальей Вячеславовной, присутствовал представитель работодателя – специалист 1 категории МКУ «Управление социальной защиты населения Ворошиловского района города Ростова-на-Дону» Дикусар Андрей Николаевич. В своём приветственном выступлении Дикусар А.Н. акцентировал внимание на правовых основах формирования российской федеральной и региональной системы социальной защиты населения.

Студентами, обучающимися по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» было подготовлено 12 докладов, которые охватывали различные проблемы современного российского законодательства и нормотворческой деятельности органов местного самоуправления: соблюдение морально-этических норм при принятии управленческих решений, правотворчество в органах государственной власти: роль Правительства Российской Федерации, лоббизм в правотворчестве, роль Конституционного суда Российской Федерации в муниципальном нормотворчестве, история развития законодательных органов в России, общественный контроль за реализацией муниципальных правовых актов в России и США, нормотворчество в зарубежных странах: сравнительный анализ и др.

На конференции присутствовали преподаватели кафедры «Государственное и муниципальное управление»: Багрова Наталия Александровна – кандидат исторических наук, доцент, Маркина Ирина Владимировна – кандидат социологических наук, доцент, Олейников Сергей Иванович – старший преподаватель, Усатая Наталья Николаевна – кандидат социологических наук, доцент.

Победителями секции «Нормотворчество в органах государственной и муниципальной власти» были признаны следующие участники конференции:

• Палёхина Евгения – студентка группы ГУБ-2-001 – I место
  • Мартыненко Мария – студентка группы ГУБ-2-002 – II место
  • Сысоенко Алина – студентка группы ГУБ-2-006 – III место.

Благодарим всех участников и поздравляем победителей!

Кафедра ГМУ