27 апреля в РГУПС прошел круглый стол по обсуждению долгосрочной целевой программы «Молодежь Ростовской области 2011-2013».

На круглый стол был приглашен один из авторов программы, заместитель председателя Комитета по молодежной политике Администрации Ростовской области Быкадоров Юрий Георгиевич.

В ходе беседы обсуждались актуальные на сегодняшний день вопросы, касающиеся развития волонтерского движения и подготовки волонтеров к Олимпийским играм в г. Сочи в 2014 году. Были представлены основные принципы построения молодежной программы, цели ее решения и методы реализации.

Также одним из важных вопросов встречи был отбор участников на крупнейший всероссийский форум «Селигер-2010», в котором ежегодно принимают участие молодые люди со всей страны, в том числе, студенты РГУПС. Юрий Георгиевич высказал пожелание, чтобы студенты РГУПС в этом году сумели выступить на форуме с максимально высоким результатом.

Антон Домников
Студент 4 курса электромеханического факультета
Координатор Комитета по молодежной политике АРО.