27 февраля 2009 г. в ВК-Вертол-Экспо прошел «Форум молодых инженеров и ученых Дона»

27 февраля 2009 г. в ВК-Вертол- Экспо прошел «Форум молодых инженеров и ученых Дона», в числе организаторов которого: Ассоциация «Высокие технологии», Ростовское отделение Российской инженерной академии, Южный федеральный университет, ОАО КБ «Центр-Инвест» и Администрация Ростовской области.

Активное участие в работе форума приняли ученые, аспиранты и студенты Ростовского государственного университета путей сообщения, вузов, руководители и представители предприятий Ростова и Ростовской области, представители администрации города. На форуме обсуждались проблемы инженерной науки и инженерного образования в современных условиях, повышение социального статуса инженерного корпуса, престижности и востребованности инженерного труда, роль молодых инженеров, ученых и специалистов в инновационном развитии приоритетных отраслей промышленности Дона.

В рамках проведения форума состоялись выборы Совета молодых инженеров и ученых Ростовской области. От РГУПС в состав Совета была избрана аспирантка первого года обучения Семенова Анастасия Викторовна.

Кроме того, на форуме были объявлены имена лауреатов конкурса им. Академика И.И. Воровича среди молодых ученых и специалистов Ростовской области 2008 года, одним из которых стал аспирант РГУПС Санамян Георгий Валерьевич.