27 июня в РГУПС состоялась встреча выпускников РИИЖТа 1975 года ( специальность АТС)

Сорок лет назад, впервые РИИЖТ выпустил специалистов в дипломе которых было написано- инженер путей сообщения электрик по специальности «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте». Экскурсию по университету, для выпускников провела проректор по воспитательной работе и социальному развитию Е.Г. Шепилова, гости познакомились с новейшим лабораторным комплексом университета, узнали в каких масштабных отраслевых и государственных научных проектах участвуют ученые университета. С жизнью и достижениями факультета гостей познакомили: декан факультета ИТУ М.А. Бутакова, зав. кафедрой Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте И.Д. Долгий, зав. кафедрой «Связь на железнодорожном транспорте» Х.Ш. Кульбикаян, профессор Л.В. Пальчик и мн. др.

В выставочном комплексе «ФГБОУ ВПО РГУПС: история, образование, наука» создана интерактивная экспозиция «40 лет – Мы любим свой родной РИИЖТ»», к которой выпускники года проявили большой интерес. Ведь экспонаты выставки рассказывали о их студенческой жизни. Выпускники с восторгом узнавали себя и своих однокурсников на фотографиях, вспоминая свою комсомольскую юность.

Хочется отметить, что выпускники РИИЖТ-РГУПС не забывают свой университет, каждый год с 1 июня университет открывает двери своим дорогим выпускникам.