27 июня состоялась встреча выпускников факультета Электрификации 1985 года.

Всего собралось 22 человека из групп 74-75, ЭТ (электрическая тяга) и 76-78, ЭС (энергоснабжение). Рекорд по численности на этот раз принадлежит ЭТ-шникам 75-й - 7 выпускников, на втором месте ЭС-ники 76-й - 6 представителей.

На сегодняшний день все собравшиеся – успешные, состоявшиеся люди, профессионалы в различных сферах. Примерно треть работает по специальности, а остальные нашли себя в образовании, бизнесе, сельском хозяйстве, правительстве РФ. Диапазон представленных профессий поражает воображение: механики, реллейщики, энергетики, учителя, руководители всех рангов, в том числе заместитель директора школы, депутат Государственной думы Российской Федерации. На встречу выпускники съехались из разных уголков страны и ближнего зарубежья.

Декан энергетического факультета, доктор технических наук, профессор Виктор Анатольевич Финоченко провел для собравшихся небольшую экскурсию по территории университета и родному факультету. Приятное общение, ностальгические воспоминания... Порадовал внешний вид факультета, образцовое состояние его аудиторий. До слез растрогали стенды "Прошлое – настоящее", хранящие историю факультета, где, несмотря на прошедшие 30 лет, выпускники нашли фотографии своих преподавателей, друзей и даже себя. На прощание с гордостью подчеркнув, что образование, полученное в РИИЖТе (именно так в 1980-1985 назывался РГУПС), универсальное, добротное, выпускники покинули альма-матер. А Виктор Анатольевич пригласил приводить сюда на учебу своих детей. Кстати, у многих дети уже учатся здесь или окончили РГУПС.

Лариса Боброва, выпускница.