27.03.2014 в РГУПС прошла Региональная олимпиада по иностранным языкам

27 марта в РГУПС прошла Региональная олимпиада по иностранным языкам

Наш университет давно уже зарекомендовал себя мощной методической площадкой по пропаганде изучения иностранных языков, внедрению инновационных методов обучения и современных технологий оценивания коммуникативной иноязычной компетенции студентов. Доказательством этому может служить ежегодно проводимая Региональная олимпиада по иностранным языкам. В ней стремятся принять участие студенты ведущих вузов г. Ростова-на- Дону, для которых иностранный язык является не просто учебной дисциплиной, а средством приобщения к иноязычной культуре, одним способов повышения конкурентоспособности молодого специалиста. Следует заметить, что, хотя на кафедре «Иностранные языки» уже существует четкая технология проведения такого важного мероприятия, в этом году был настоящий аншлаг! На какое-то мгновение мы даже начали волноваться, что две самые большие лекционные аудитории главного корпуса не смогут вместить в себя прибывающих участников олимпиады. В результате в проверке коммуникативных умений по английскому языку приняли участие 120 человек, по немецкому  50 человек.

Как обычно, в олимпиаде участвуют студенты неязыковых специальностей ЮФУ, ДГТУ, РГСУ, Консерватории им. Рахманинова и, конечно, лучшие студенты нашего университета. Хотелось бы выразить глубокую благодарность доценту И.П. Агабекяну и ст.преподавателю кафедры «Иностранные языки» Т.Д. Агафоновой за составление тестовых заданий  информативных, мотивирующих, позволяющих выявить различные аспекты знаний студентов по иностранным языкам. Также выражаю признательность доцентам С.В. Первухиной, М.П. Чурикову, И.В. Одарюк, ст. преподавателям Л.Д. Скварковской, Н.Б. Гребенщиковой, преподавателям А.В. Тактаровой, Г.В. Тулисовой, старшим лаборантам С.В. Русецкой и Ж.А. Казанцевой за прекрасную организацию мероприятия и справедливую работу жюри.

Победители Региональной олимпиады по иностранным языкам

по английскому языку:

1-е место: Исаева Елена ПЭБ-1-15 (РГУПС)
2-е место: Нажм Юссеф Рафий (ДГТУ)
3-е место: Брицина Дарья (ДГТУ)

по немецкому языку:
1-е место: Кобызева Анна – гр. ГТБ-055 (РГУПС)
2-е место: Аксенова Виктория – ГТБ-055 (РГУПС)
Лаврухин Артем – УБА-22 (ДГТУ)
3-е место: Соснин Никита – СУС-180 (РГУПС)
Чистяков Даниил – УТС-12 (ДГТУ)