27.11.2015 кафедрой «Теория государства и права» был проведен мастер-класс на тему: «О государственной гражданской службе РФ в таможенных органах»

Перед студентами выступил начальник отдела таможенного досмотра таможенного поста аэропорт Ростов-на-Дону Котляров Игорь Сергеевич.

В ходе мастер-класса были раскрыты следующие вопросы:

1. Квалификационные требования к должностям работников гражданской службы

2. Меры поощрения, а также меры дисциплинарного воздействия.

3.Служебная проверка.

4. Аттестация гражданских служащих, квалификационный экзамен, а также состав аттестационной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с прохождением государственной гражданской службы.

Студенты принимали активное участие в дискуссии, особый интерес был проявлен к таким вопросам: какие требования предъявляются к пакету документов при приеме на работу; какова процедура принятия на государственную службу и увольнения; могут ли близкие родственники государственного служащего заниматься предпринимательской деятельностью; к какому виду государственной службы относится таможенная служба? На все эти вопросы студенты получили квалифицированные ответы и остались довольны состоявшейся беседой с представителем таможенной службы.