28 апреля в лицее ФГБОУ ВПО РГУПС проведена встреча учащихся 10-х классов с сотрудником отдела пропаганды ГУ МВД.

В ходе встречи с Г. М. Высоцкой шел разговор о безопасности движения на дорогах, о правилах дорожного движения для пешеходов. Сегодня вопросы безопасности несовершеннолетних поднимаются довольно часто на разных уровнях, и, в первую очередь, важно повышать уровень информированности молодежи о правилах дорожного движения и об опасностях, которые подстерегают пешеходов на дорогах, и об ответственности всех участников дорожного движения. В целях повышения уровня знаний и предупреждения детского травматизма в лицее проводятся инструктажи и беседы с учащимися. На уроках ОБЖ обсуждаются темы безопасности на дорогах. В беседе с Г.М. Высоцкой лицеисты проявили заинтересованность и задали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы. Учащиеся лицея узнали также о конкурсах и других интересных мероприятиях, которые проводятся в городе для участников дорожного движения.

А.А. Юносова, зам. директора лицея по УВР