28 июня в РГУПС состоялся квалификационный экзамен для бойцов студенческих отрядов по профессии Вожатый

Впервые в университете реализована образовательная программа «Вожатый» для студенческих отрядов педагогического направления. На протяжении последних месяцев кандидаты и бойцы осваивали данную профессию, изучали теоретический и практический материал.

Применить приобретенные знания и навыки на практике студенты смогут совсем скоро, отправившись в детские оздоровительные комплексы «Экспресс» и «Зари Анапы». Это отличная возможность реализовать свои педагогические навыки, познакомиться с новыми людьми, поработать в дружной команде и подарить детям незабываемые летние каникулы.

Профессиональное обучение осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 г. Nº 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов».

Начальник отдела организации практической подготовки и внешних связей М.В. Бакалов.