28 сентября студенты третьего курса РГУПС направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» посетили информационный холдинг «Дон-Медиа».

Сначала для студентов была поведена небольшая экскурсия, в ходе которой кратко рассказали о работе объединенной редакции. После чего ребята отправились в пресс-центр (по словам ген. директора, «самый технологичный» на Юге России), где подрастающие специалисты встретились с генеральным директором холдинга - Анатолием Максаковым, главным редактором холдинга - Марией Карачевцевой, главным редактором газеты «Молот» - Лидией Ртищевой, редактором сайтов – Викторией Морозовой и руководителем пресс-центра «Дон-Медиа» - Софьей Брыкановой. Во время встречи ребята узнали много интересного об особенностях работы интернет-сайтов холдинга, о специфике newsroom, об именитых гостях, посещающих пресс-центр и выходящих в прямой эфир из студии редакции, о возможностях прохождения практики.

Студентов очень заинтересовала работа в «Дон-Медиа», в свою очередь сотрудники отметили, что всегда рады помочь заинтересованной молодежи.