28 сентября в 17. 30. на сцене Дворца культуры Ростовского государственного университета путей сообщения театральная студия «Орфей» представит камерный спектакль по пьесе «Кровать» молодого ростовского автора Виктории Некрасовой

Словом и жестом: спектакль к Международному Дню глухих

28 сентября в 17. 30. на сцене Дворца культуры Ростовского государственного университета путей сообщения театральная студия «Орфей» при поддержке Ростовского регионального отделения ОООИ «Всероссийского общества глухих» представит камерный спектакль по пьесе «Кровать» молодого ростовского автора Виктории Некрасовой.

Экспериментальная постановка, в которой действие сопровождается сурдопереводом студентов-актеров с ограниченными возможностями слуха, посвящена Международному Дню глухих и призвана объединить в зрительном зале тех, кому в обычной жизни трудно, а точнее, невозможно понять друг друга. Герои спектакля – Он и Она – расскажут свою историю счастья и слез, в которой уже ничего нельзя изменить. Но возможность изменить себя, прислушавшись к тем, кто рядом, остается у зрителя. Слушать и слышать, понимать Другого, несмотря на границы и обстоятельства – главные лейтмотивы пьесы.

Роли исполняют Мария Евсеева и Вадим Волохов (студенты РГУПС), Юлия Непочатова и Евгений Кваша (студенты Донского педагогического колледжа). Спектакль сопровождается фотоинсталляцией Романа Сухорукова.

Приглашаем на спектакль всех желающих студентов.

Контакты:
ФГБОУ ВПО РГУПС, пл. Народного Ополчения, 2. Тел. (863) 245 06 13.
E-mail: up_del@dep. rgups.ru

Дополнительная информация о спектакле:
8 918 557 35 38, Евгения Александровна Ткаченко, руководитель студии «Орфей»